Оплачиваются ли новогодние каникулы при сдельной оплате труда.
Странный вопрос вы же должны знать что такое сделка вы не работаете кто же и из чего вам будет платить.
Если не работаете, то естественно и не оплачиваются.
Но это же вынужденный простой. У нас есть часовая ставка.., в цеху окладникам оплачивают новогодние праздники, а слельщикам нет. это не правильно. Наверно должны оплатить тариф?
Так вы на сдельной оплате или на часовой? Для себя определитесь уже. И на сдельную оплату труда вас никто не принуждал - сами соглашались.
И потом праздничные нерабочие дни - это одно, а вынужденный простой - совершенно другое.