Нужно ли оформлять ип для торговле квасом, на какой нибудь арендованной точке (мне 16 лет)

Нужно ли оформлять ип для торговле квасом, на какой нибудь орендованой точке (мне 16 лет)

Лучший ответ

В соответствии с КОАП Ст 14.1 пункт 1

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Разумеется нужно, потому как без оформления ип это будет незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрена ответственность.

Спасибо за помощь!