Нужно ли оформлять ип для торговле квасом, на какой нибудь арендованной точке (мне 16 лет)
Нужно ли оформлять ип для торговле квасом, на какой нибудь орендованой точке (мне 16 лет)
В соответствии с КОАП Ст 14.1 пункт 1
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Разумеется нужно, потому как без оформления ип это будет незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрена ответственность.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Обязательно или будет ответственность.
Торговать Вы можете по гражданско-правовому договору, а ИП
с 18 лет.
Можно с 16 лет - но нужно судебное решение об эмансипации.