Получение материнской помощи для освободившегося мужчины с тремя неформально признанными детьми - необходимые документы и процедура

К примеру, мужчина только что освободился, в паспорте на него записано 3 ребёнка. Дадут ли ему мат. помощь в собесе или в соц. защите и какие документы для этого нужны? Я забыл добавить, что они не были расписаны и жили в гражданском браке. Паспорт матери тоже нужен или только паспорт отца и свидетельства о рождении детей?

Лучший ответ

Добрый день, если они не в браке, то ему нужно подтверждение того, что дети состоят у него на иждивении для получения такой материальной помощи.

Я не понял с какой стати мужчине собес должен выдавать мат. помощь, Никаких поощрительных выплат отбывшим наказанием законом не предусмотрено.