Прокурор требует восстановления на работе после иска о выплате вынужденного прогула - ждать решение суда или отказаться?

После подачи иска о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на первом заседании прокурор прислал на завод требование восстановить меня на работе. Меня восстановили. Вынужденный прогулки оплатили только после второго судебного заседания. Судебного решения ещё нет, но я восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. Мне отказываться от иска или ждать решение суда?

Лучший ответ

Если вы восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. То можете отказываться от иска и не ждать решение суда, чтоб не терять время.

Добрый вечер! Не надо отказываться от исковых требований, иначе потеряете моральный вред и рискуете нарваться на возмещение судебных расходов работодателя. Пусть суд отказывает в иске в связи с добровольным удовлетворением, и взыскивает моральный вред.

Благодарю Вас!