Маме 83 года. Без меня не может обходиться. Как быть с работой?
Здравствуйте, к сожалению, законодательство не предусматривает возможность ухода за совершеннолетним членом семьи с предоставлением отпуска для этих целей. Вам придется уволиться. После этого вы можетеобратиться в ПФР с паспортом мамы и своей трудовой книжкой, для назначения доплаты на уход в размере 1200 рублей, к пенсии мамы. Всего доброго!
---Здравствуйте, бросать работу и ухаживать, либо нанимать сиделку, как и все это делают. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Добрый день. Ваш вопрос не является юридическим. Вам придется выбрать: или оставить маму у себя и помогать ей, или работать, не помогая маме, возможно определив ее в специализированное социальное учреждение.