Москва, 14.01.2017, 21:15

Писали жалобу в верховный суд, следила на сайте, там написали что удовлетворить без изучения дела. Что это значит?

Вопрос №11997928 из г. Москва
опубликован 14.01.2017, 21:15
Писали жалобу в верховный суд, следила на сайте, там написали что удовлетворить без изучения дела. Что это значет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что дело не изучалось, но ваша жалоба удовлетворена. Вы можете позвонить в канцелярию суда и получить подробную информацию, значит, что решения предыдущих судов однозначно незаконны.

14.01.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Писали жалобу в верховный суд, следила на сайте, там написали что удовлетворить без изучения дела. Что это значет?

Это значит, что Ваша жалоба удовлетворена судом.

14.01.2017, 21:18

Здравствуйте, очень странный ответ. Может там было написано: "оставить без удовлетворения"? Уточните данный вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Всего доброго!

14.01.2017, 21:58

Жалоба поступила 22.12.2016. Заявитель: АДВ

В отношении:

Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.07.2016

12.01.2017 Удовл. Без изучения дела.

14.01.2017, 22:10

Здравствуйте! Скорее всего выявлены существенные нарушения норм материального права и процессуального права и дело направлено на новое рассмотрение. Так как без изучения дела не могли принимать решение.

14.01.2017, 22:14

Это значит, что дело не изучалось, но ваша жалоба удовлетворена. Вы можете позвонить в канцелярию суда и получить подробную информацию, значит, что решения предыдущих судов однозначно незаконны.

14.01.2017, 22:15

Если это кассационная инстанция, то это значит, что вашу жалобу передали на рассмотрение в суд кассационной инстанции без изучения дела.

14.01.2017, 22:18