Как понять решение Верховного суда относительно нашей надзорной жалобы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы отправили надзорную жалобу в верховный суд, сейчас на сайте написано: обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 03.02.2017. 14.08.2017 Удовл без изучения дела. Подскажите как это понять, мы писали на смягчение приговора. Это отказали или как?
Лучший ответ
Это означает, что дело передано в Президиум без истребования дела из суда первой инстанции. Но само рассмотрение дела еще впереди.
Спасибо за ответ!
Это значит, что жалоба Ваша удовлетворена была судом. Лучше Вам позвонить в канцелярию суда и получить более подробную информацию.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! В данном случае вы можете для ясности позвонить по данному обстоятельству в канцелярию суда и спросить. В соответствии с законодательством российской федерации.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!