Обязана ли я платить налоги за проданную машину, если новый хозяин не поставил ее на регистрационный учет?
Продала 27 декабря машину. Новый хозяин на учет не поставил. Если сниму машину с регистрационного учета, обязана ли я платить за эту машину налоги с момента продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).
Мой вопрос заключался в следующем - буду ли я нести налоговое бремя если таким образом сниму машину с регистрационного учета?