Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если отсутствует официальное трудоустройство на данный момент, но ранее был опыт работы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать документы на налоговый вычет (покупка квартиры), если на данный момент официально не работаешь. Но на момент приобретения недвижимости и получения собственности работала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за предыдущие три года, если конечно в этот период квартира уже была приобретена, и вы работали.

Удачи вам и всего наилучшего.

Но на момент приобретения недвижимости и получения собственности работала.

Да, разумеется можно пожать документы на налоговый вычет за прошлый период.

Налоговый вычет - это частичный возврат государством уплаченного налога на доходы физических лиц.

Если Вы не работаете, соответственно, не уплачиваете НДФЛ, то, стало быть и возвращать Вам пока нечего.

Вы вправе получать налоговый вычет на основании сведений, указываемых Вами в налоговых декларациях.