Можно ли судом принудить родителей провести ДНК-экспертизу, если есть сомнения в родстве?
Я узнала что мои родители совсем не мои родители! Хотела сделать ДНК-экспертизу, но "родители" против. Можно ли их заставить провести экспертизу через суд?
Нет нельзя.
Нет законных оснований.
А что вы будете просить суд? Признать их не вашими родителями. Если они вас растили, то это не имеет никакого значения и ни на что не влияет.
Вы имеете право обратится в суд с иском об оспаривании отцовства и материнства по достижению вами совершеннолетия.
Только, не понятно для каких целей вам это необходимо. Такого рода иски суды рассматривают очень редко.