Отказ бывшей жены от проведения ДНК-экспертизы - как защитить свои права и доказать отцовство
Мой муж сомневается, что является отцом ребенка от первого брака. Мы хотели бы провести ДНК экспертизу. Подскажите имеет ли право бывшая жена отказать в проведении ДНК экспертизы и если да,то,что мы можем сделать в этой ситуации. И вообще, как правильно сделать: сначала подать в суд и за тем суд сам назначит экспертизу или можно обратиться в суд с уже готовой экспертизой...? Заранее СПАСИБО.
Подскажите имеет ли право бывшая жена отказать в проведении ДНК экспертизы
Может, но тогда суд признает факт того, что БМ не является отцом ребенка.
И вообще,как правильно сделать
Суд - ходатайство - экспертиза - результат.