Военнослужащий контрактной службы хочет разорвать контракт после года службы - как правильно составить рапорт на увольнение и что делать, если его не подпишут?
Передислокация части действительно не является орг.-штатными мероприятиями, также военнослужащий не может при этом отказаться от перемещения, если отсутствует назначение на высшую или низшую воинскую должность. Можете попробывать подать рапорт на увольнение по собственному желанию, если сможете доказать уважительность причин этого желания. А так, контракт есть контракт и военная служба - это особый вид государственной службы, приняли на себя обязательства - следуйте им. Никто не обещал, что будет сладко и как удобно военнослудащему, прежде всего суверенные интересы государства.