Как вернуть долг у коллеги, который не отвечает на звонки и уволился без возврата подзаймленных денег?
Мы друг у друга свидетели, т.к должник сам рассказывал всем у кого брал в долг. Заранее спасибо!
Здравствуйте, сначала должнику направьте претензию о возврате долга, а затем если результата не будет обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, Ирина.
Для начала Вам и Вашим коллегам нужно обратиться в полицию. Поход в суд без расписок может быть обречён на провал. Суды к свидетельским показаниям относятся крайне скептически.
Статья 162 ГК РФ. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.