Как взыскать долг у должника, который не выполнил обязательства, описанные в расписке
Вам пора уже обращаться в суд и взыскивать основной долг и неустойку на основании ст. 395 ГК РФ. Неустойку рассчитывайте сами, оплачивайте госпошлину,-в зависимости от цены иска.
Судя по всему вы уже задавали этот вопрос, я вам на него ответил. Для решения вопроса лучше нанять специалиста, юриста, который составит вам иск и будет представлять ваши интересы в суде. Все расходы в также будут взысканы с должника.
Вы этот вопрос задавали уже как минимум дважды, и Вам на него ответили - на Вашей странице видны все ваши вопросы и ответы специалистов на них. В вашем случае долг надо взыскивать в судебном порядке. От того, что вы без конца задаете один и тот же вопрос, ответ на него не изменится.
Нет. Данный вопрос мною был задан впервые. Ответ на него вы мне не давали.
В таком случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа, в качестве доказательства будет выступать расписка. Иск подается по месту жительства ответчика, оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.