Продажа доли в квартире с пропиской ребенка - требуется ли разрешение органов опеки?
Я собственник квартиры, но в этой квартире прописан ребёнок. Я хочу продать долю в этой квартире, нужно ли мне разрешение органов опеки на совершение сделки?
Здравствуйте, если ребенок не является собственником, разрешение органов опеки не требуется. Всего доброго, до свидания!
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, разрешение органа опеки и попечительства Вам не требуется. Разрешение требуйется в том случае, если продаете имущество несовершеннолетнего..
Здравствуйте. Нет, разрешение органов опеки на совершение сделки с долей в квартире, в которой ребенок не имеет доли не требуется.
Согласия органов опеки в данном случае не требуется. Но, прежде чем продать свою долю, вы должны предложить другим собственникам купить вашу долю у вас. В случае, если в течении одного месяца с момента вашего предложения они не выкупают долю, то вы вправе продать долю третьим лицам.
Уведомлять нужно заказным письмом с описью вложения, почтовые квитанции и опись вложения сохранить обязательно!
Если в этой квартире прописан ребёнок и он не имеет долевой собственности то разрешение органов опеки на совершение сделки вам не нужно.