Санкт-Петербург, 15.01.2017, 01:10

Как ускорить исправление отсутствия данных о ДДУ в выписке из госреестра для ипотечной квартиры?

Вопрос №11998420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2017, 01:10
Помогите. Есть квартира, свидетельства о собственности пока нет, есть ДДУ и АПП так как ипотечная. Заказал в МФЦ выписку из госреестра, но в ней нет данных о ДДУ. Банк говорит что должна быть запись о дду и разбирайтесь с госреестром почему её нет. Подскажите как добиться чтоб росреестр исправил это и насколько это можно сделать быстро так как срочно надо. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сначала обращайтесь к застройщику, к тому, с кем заключали договор ДДУ. Они должны были его зарегистрировать в Росреестре.

15.01.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Не факт, что вина росреестра. Застройщик мог просто не зарегистрировать ДДУ. Направьте письменную претензию застройщику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имеющийся у меня оригинал ДДУ зарегестрировал в Росреестре (на последнем листе проставлен штамп Росреестра и Номер) проблема в том почему нет записи о ДДУ в выписке которую взял в МФЦ.

15.01.2017, 01:18

Здравствуйте. Мы не можем решить эту проблему за Вас. Не можем отвечать за росреестр или МФЦ

почему нет записи о ДДУ в выписке

Обратитесь в МФЦ с данным вопросом, возможно, нужна другая выписка, или другой запрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 02:05

В жду стоит штамп Росреестра о регистрации и номер присвоенный. Почему в выписке из ЕГР нет тогда данных о регистрации ДДУ?

15.01.2017, 01:39

Здравствуйте. На вопрос - "Почему?" может и должен ответить только росреестр. Обратитесь к руководству росреестра, лучше - с письменной претензией, приложив копию договора с отметкой о регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 01:50

А договор дду вообще зарегистрирован в ФРС? Не понятно а что у вас указано вместо дду в выписке? Может опечатка, лучше конечно увидеть бы выписку из егрп. Удачи.

15.01.2017, 04:44