Продажа квартиры унаследованной с ошибкой площади - кто несет ответственность за допущенные ошибки и возможные дополнительные затраты?
Добрый вечер! Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст 210 ГК РФ). Оформление документации входит в эти расходы. Когда было получено свидетельство о праве на наследство, необходимо было проверить соответствие площади. Возможно на момент выдачи свидетельства была допущена ошибка, возможно когда сведения вносились в ЕГРН - ошиблись. Но вряд ли вы сможете сейчас возложить расходы на этих специалистов. Для успешной сделки, проще и быстрее самим подать документы и оплатить гос. пошлины.
Всего хорошего!