Отказался Детский мир - посетителю в магазине не разрешили пользоваться туалетом для детей?

• г. Ростов-на-Дону

Моему пятилетнему ребенку отказали в посещении туалета в магазине "Детский мир", имеет ли право такой большой магазин не иметь туалет для посетителей? Правомерен ли отказ сотрудника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

По санитарным нормам и правилам все стационарные организации торговли оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Организации торговли, торговой площадью более 1000 м 2, оборудуются туалетами для посетителей. Туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными.

Во всех строящихся и реконструируемых организациях торговли унитазы и раковины для мытья рук персонала следует оборудовать устройствами, исключающими дополнительное загрязнение рук (локтевые, педальные приводы и т.п.).

В служебный туалет покупателей имеют право не пускать. По поводу отсутствия туалета в торговом центре может обратиться в Роспотребнадзор.

Добрый день, уважаемая Ирина

Отказ незаконен так как организации торговли должны иметь туалеты для клиентов

С Новым годом 2017 годом!!!