Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дети не являются собственниками жилья?
Здравствуйте, да, это является обязательным условием. В течении 6 месяцев необходимо выделить доли детям и зарегистрировать в Росреестре. Всего доброго.
Это обязательное условие.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10 ФЗ-256).
Да, жилое помещение должно приобретаться исключительно в общую долевую собственность родителей и детей. Ст.10 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".