Ульяновск, 15.01.2017, 04:40

Когда можно получить разрешение на продажу залогового дома - до или после поиска покупателей?

Вопрос №11998575 из г. Ульяновск
опубликован 15.01.2017, 04:40
Когда банк дает разрешение на продажу залогового дома? Собираюсь продавать дом. за разрешением идти в банк сейчас или когда найдешь покупателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собираюсь продавать дом. за разрешением идти в банк сейчас или когда найдешь покупателей?

Здравствуйте, разрешение можете взять в любое время, но лучше взять его заранее, так как когда найдется покупатель вы ему можете сразу же и предъявить, что банк не возражает о продаже дома.

15.01.2017, 04:43

Вам вообще надо узнать в банке, разрешат ли они вам это перед тем как выставлять на продажу, потому как непонятно с чего вы это взяли. Залог для того и делается, что бы запретить подобные действия.

15.01.2017, 10:06

А бывший муж утверждает, что у меня раз нет разрешения значит я не могу продать дом.. хотя в банке мне сказали-найдешь покупателкй, дадим разрешение. Сошлитесь на мтатью.

15.01.2017, 10:02

Здравствуйте, Елена.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы на дом, поскольку не ясно какие документы у вас есть на руках.

15.01.2017, 10:09

Лрм в ипотеке. Я ходила в банк и там на словах мне сказали-дадим разрешение как только найдете покупателей. Я мужу отослала письмо о продае ему своей доли (мы в разводе). Он мне ответил-что я не могу ему продать свою долю т. К нет разрешения банка.

15.01.2017, 10:14

Здравствуйте, Елена берите разрешение в банке, если они уже вам сказали, что не будут возражать против продажи и направляйте копию бывшему мужу.

15.01.2017, 11:22