Переоформление разрешения на строительство при наследовании аренды участка под ИЖС - необходимость ли это, если строительство планируется в соответствии с предыдущим разрешением?
Получил по наследству аренду участка под ИЖС. Арендодатель - местная администрация. У наследодателя имеется разрешение на строительство дома. Надо ли мне переоформлять разрешение на строительство, если я собираюсь строить дом не выходя за параметры, предусмотренные разрешением на строительство?
Уважаемый Валентин!
После смерти гражданина прекращаются его права и обязанности. Кроме разрешения на строительство должен быть пакет документов в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Обратитесь в местную администрацию. Можно построить по полученным документам, но потом в суде придется признавать переход права. Лучше получить на свое имя.