Как решить конфликт с пьяным соседом, который требует компенсацию за полученные повреждения
К нам в дверь ломился пьяный сосед повредил дверь, сын вышел оттолкнул его, тот на сына вдраку, в драке сын повредил ему ребро и теперь сосед через заявление в милицию требует с сына 40000 рублей. Что делать?
Лучший ответ
Можете не платить. Будет возбуждено уголовное дело и о примирении сторон не будет идти и речи.
Спасибо за грамотный ответ!
Что делать?[quote][/quote]В ссуде отстаивать свои права (сына). Грамотный юрист на месте "развалит" данное дело.
Спасибо за объяснение!
Если ущерб здоровью будет подтвержден судебно-медицинской экспертизой и другими медицинскими документами, сосед имеет право на возмещение ущерба. Вы в свою очередь можете подать встречное заявление в полицию.
Спасибо, буду знать.