Барнаул, 15.01.2017, 07:30

Можно ли получить материнский капитал при переселении в Барнаул при наличии двух детей 2009 и 2014 года рождения?

Вопрос №11998687 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2017, 07:30
У меня двое детей, 2009 и 2014 г р, прибыли по программе переселения, имеем ли мы право на получение мат капитала? Регион вселения Барнаул.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Почему другой юрист отвечал про отказ?"

С учетом Ваших обстоятельств, Вам юрист правильно отвечал, что Вам откажут в получении материнского капитала, ведь Вы и ваши дети являются гражданами Казахстана. Удачи Вам!

15.01.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Имеете право на получение материнского семейного капитала при условии, что мать и дети имеют гражданство Российской Федерации.

15.01.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Друзья по переселению все получили мат капитал, какие то изменения с января? Почему пишите отказ?

15.01.2017, 07:59

Почему отказ? Я Вам в своем ответе указала, что выплата капитала производится, когда получено гражданство РФ Вы имеете полное право на получение мат. капитала.

15.01.2017, 08:03

Здравствуйте! Право на получение материнского капитала имеет мать, если она и и ее дети являются гражданами Российской Федерации.

Если это не так, Вам правомерно отказали в получении материнского капитала в соответствии со ст.3 ФЗ РФ " О дополнительной государственной помощи семьям, имеющих детей".Удачи Вам!

15.01.2017, 08:11

Простите, почему другой юрист отвечал про отказ. Это я ему хотела отправить. Дети рождены в Казахстане, мы на этапе получения гражданства. Живем в Барнауле.

15.01.2017, 08:10

Друзья по переселению все получили мат капитал, какие то изменения с января?

Никаких изменений с января не было.

15.01.2017, 08:18

Если получите гражданство, то сможете и материнский капитал получить, все основания для этого у Вас есть. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

15.01.2017, 08:20