Право на получение материнского капитала для участников госпрограммы по переселению в Барнауле
Здравствуйте!
"Имеет ли право семья на получения материнского капитала?"
Право на получение материнского капитала имеет не семья, а мать.
У Вас нет оснований для получения материнского капитала, т.к Вы получили гражданство
РФ только в декабре 2016 года. Удачи Вам!
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Вы, конечно можете обратиться в ПФР с заявлением на государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Но, с большой долей вероятности Вам откажут.
Необходимо родить третьего ребенка, который будет иметь гражданство Российской Федерации, и обратиться за данной государственной помощью. Время ещё имеется.