Чикаго, 15.01.2017, 10:15

Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?

Вопрос №11998999 из г. Чикаго
опубликован 15.01.2017, 10:15
Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, Ваш муж просто не хочет этим заниматься: его устраивает status quo. При желании простой развод (без раздела имущества и споров об опеке над детьми) можно оформить и без помощи адвоката. Всю необходимую информацию можно найти в Интернете. Но поскольку у Вас плохо с английским, а ему развод не очень-то и нужен, то дело вперед не движется. Что ему и нужно.

16.01.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?

:

чисто практически. Не хочет платить за услуги адвоката. Но может есть и другие причины.

15.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Причин может быть много. Большая и светлая любовь, возможность подавать совместную налоговую декларацию, нежелание вникать, нежелание платить за развод, попытка доставить Вам как можно больше неудобств.

Если у Вас нет юольших споров, Вы можете ратсоргнуть брак в России. Это оптимальный для многих путь. Я специализируюсь в делах этой категории и буду рада Вам помочь.

29.03.2018, 20:41

Какие могут быть последствия для меня, если я не подпишу документы на развод. И я не могу нанять адвоката, ввиду отсутствия доходов.

15.01.2017, 10:32

Не очень понятно, о каких документах идет речь.

Если муж не является инициатором развода.

И судя по тексту вопроса вы не являетесь инициатором развода, то какие документы подписывать. ??

15.01.2017, 10:44

Он заставляет меня подать на развод. То есть инициатором развода должна выступать я.

15.01.2017, 11:02

Несоблюдение брачного контракта и прочие неприятности могут грозить, раздел имуществ ане в Вашу пользу и прочее.. Ищите на сайте нашем практикующего юриста из США, пишите к нему в личку и просите консультацию.

15.01.2017, 11:05

Он заставляет меня подать на развод. То есть инициатором развода должна выступать я.

:

Смеем предположить, что это связано с условиями брачного контракта.

Очень часто в US все расходы по контракту в случае развода оплачивает его инициатор.

15.01.2017, 11:35