Каковы права и возможности забрать у супруги моего отца ценные вещи, имевшиеся у него после прошлого брака?

Как можно и возможно ли каким нибудь образом забрать у супруги моего отца покойного, цепочку золотую и кольцо обручальное от прошлого брака которые он носил? Дорого как память.
Лучший ответ

Здравствуйте. А в наследство эти вещи не входили? Если было завещание или разделили между наследниками по закону наследство так, что это ей досталось - то только с ее согласия можно забрать. Предложите выкупить или обменять на что либо.

Все драгоценности входят в состав наследства

Если между наследниками не достигнуто согласие, то драгоценность продается третьему лицу и деньги за нее поровну делятся между наследниками.

ВЫ оба наследники первой очереди имеете равные права на эти вещи, реализовывать их можно по договору или в судебном порядке, установленным решением.