Кто должен получить квитанцию об оплате штрафа после лишения прав?
Меня лишили прав 2.12.2016 на 1.8 г, мне нужно заплатить в течении 2-х месяцев штраф 30000 р. Кому предоставить квитанцию об оплате.
Здравствуйте. Квитанцию нужно представить в ГИБДД, если только сведения об уплате штрафа не представит им банк.
Судебным приставам дело для взыскания будет передано, если Вы не уплатите штраф вовремя.
Бог Вам в помощь.
Добрый день! В данном случае можете никуда не предоставлять данную квитанцию и хранить ее у себя лично в течение 3-х лет, желательно.
---Здравствуйте, в ГИБДД копию и в ССП (судебным приставам) также предоставьте копию квитанции об оплате. Если не предоставите, у вас приставы снимут их ещё раз со счёта. Мы рады ответить на ваши вопросы.
В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 24.07.2007 года предоставление копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности, не требуется
Банки самостоятельно передают информацию в соответствующие структуры.
Но-имеется масса случаев, когда по непонятным причинам информация всё-таки не передаётся. Поэтому есть смысл отнести копию квитанции в суд по месту вынесения постановления.
Судили в Шерегеше а я с Новокузнецка, можно предоставить квитанцию по месту жительства или ехать в Шерегеш.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Предоставьте органу который вынес постановление о привлечении к ответственности, направьте заказным письмом.
С Новым годом 2017 годом!!!
Здравствуйте!
Советую Вам направить копию квитанции об оплате административного штрафа в суд вынесший решение. Копию квитанции можете направить почто с уведомлением о выручении и описью вложения. Иначе в дальнейшем судебные приставы могут возбудить исполнительное производство и списать денежные средства.
Подлинник никому не отдавайте
Копию направьте в суд вынесший постановление заказным письмом с ходатайством о приобщении к материалам дела. Не забудьте указать номер дела.
Здравствуйте. Копию квитанции нужно отправить в суд, который вынес решение, т.е. в Шерегеш. Но ехать туда не обязательно. Вообще-то банк сам должен уведомить суд об уплате Вами штрафа.
Вы также можете письмом направить ксерокопию квитанции на то случай, если банк почему-то не представил таких сведений.
Бог Вам в помощь.