Кемерово, 15.01.2017, 11:14

Кто должен получить квитанцию об оплате штрафа после лишения прав?

Вопрос №11999112 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2017, 11:14
Меня лишили прав 2.12.2016 на 1.8 г, мне нужно заплатить в течении 2-х месяцев штраф 30000 р. Кому предоставить квитанцию об оплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Квитанцию нужно представить в ГИБДД, если только сведения об уплате штрафа не представит им банк.

Судебным приставам дело для взыскания будет передано, если Вы не уплатите штраф вовремя.

Бог Вам в помощь.

15.01.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае можете никуда не предоставлять данную квитанцию и хранить ее у себя лично в течение 3-х лет, желательно.

15.01.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, в ГИБДД копию и в ССП (судебным приставам) также предоставьте копию квитанции об оплате. Если не предоставите, у вас приставы снимут их ещё раз со счёта. Мы рады ответить на ваши вопросы.

15.01.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 24.07.2007 года предоставление копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности, не требуется

Банки самостоятельно передают информацию в соответствующие структуры.

Но-имеется масса случаев, когда по непонятным причинам информация всё-таки не передаётся. Поэтому есть смысл отнести копию квитанции в суд по месту вынесения постановления.

15.01.2017, 11:19

Судили в Шерегеше а я с Новокузнецка, можно предоставить квитанцию по месту жительства или ехать в Шерегеш.

15.01.2017, 12:46

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Предоставьте органу который вынес постановление о привлечении к ответственности, направьте заказным письмом.

С Новым годом 2017 годом!!!

15.01.2017, 12:48

Здравствуйте!

Советую Вам направить копию квитанции об оплате административного штрафа в суд вынесший решение. Копию квитанции можете направить почто с уведомлением о выручении и описью вложения. Иначе в дальнейшем судебные приставы могут возбудить исполнительное производство и списать денежные средства.

15.01.2017, 12:50

Подлинник никому не отдавайте

Копию направьте в суд вынесший постановление заказным письмом с ходатайством о приобщении к материалам дела. Не забудьте указать номер дела.

15.01.2017, 12:52

Здравствуйте. Копию квитанции нужно отправить в суд, который вынес решение, т.е. в Шерегеш. Но ехать туда не обязательно. Вообще-то банк сам должен уведомить суд об уплате Вами штрафа.

Вы также можете письмом направить ксерокопию квитанции на то случай, если банк почему-то не представил таких сведений.

Бог Вам в помощь.

15.01.2017, 12:58