Уфа, 09.12.2017, 20:00

Нужно ли предоставить квитанции об оплате, если лишили прав в мае 2014 году и отдали штраф в феврале 2015 года, но не платили в ФССП и не числишься в ГИБДД?

Вопрос №13590094 из г. Уфа
опубликован 09.12.2017, 20:00
Лишили прав в мае 2014 году отдал в феврале 2015-м штраф не платил в фссп не числюсь в гибдд тоже нужно ли будет предоставить мне квитанции об оплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при получении водительского удостоверения с вас потребуют предоставить квитанцию об оплате административного штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Виктор, здравствуйте! Лишают прав в судебном порядке. Там и должны были назначить штраф в постановлении. Если Вам права уже в 2015 г.вернули, то возможно и штрафа у Вас не было.

09.12.2017, 20:13

Доброго вам времени суток. При получении удостоверения с вас потребуют квитанцию об оплате штрафа. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажем так: ее потребуют с Вас а основании части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ. Вы конечно можете попробовать сослаться на то, что нормы об уплате штрафа в этой норме не было, но скорее все равно придется обжаловать в суде.

09.12.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В таком случае уточните в ГИБДД где сам штраф. Должны ответить. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:16

Подождите, не торопите события. Если откажут, обратитесь в суд в порядке ст.31.7 КоАП РФ, сославшись на то, что согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ на взыскание штрафа законом отводится 2 года, а тогда нормы об уплате штрафа для возврата в/у не было в части 4.1 ст.32.6 КоАП РФ.

09.12.2017, 20:17

А где её взять если штрафа в базе его нет.

09.12.2017, 20:06