Статус свекрови в семье с юридической точки зрения при оформлении субсидии на жилье
Скажите пожалуйста является ли свекровь членом моей семьи с юридической точки зрения. Я готовлю документы на получение субсидии на жилье.
В соответствии с ч.1 ст. 31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. А признаны иные граждане членами семьи могут быть лишь судом.
Здравствуйте! Если свекровь зарегистрирована в жилом помещении вместе с Вами, то она считается членом Вашей семьи по справке о составе семьи. Опровергнуть данный факт можно только в судебном порядке.