Является ли переписка по электронной почте документом с юридической точки зрения? Может ли она подтвердить юридический факт?
Документом переписка не является. Может являться письменным доказательством. Если переписка будет распечатана, признана судом относимым и допустимым доказательством и приобщена к делу, то она, наряду с иными доказательствами, приобретет доказательную силу и будет оценена судом в соответствии со статьей 67 ГПК РФ. Такие дела.
В совокупности с другими доказательствами. Но если другая сторона заявит о фальсификации, то доказать источник письма будет трудно.
Здравствуйте.
Да, переписка по электронной почте является доказательством по делу.
Суд будет давать им оценку исходя из конкретной ситуации.