Скажите пожалуйста, как долго может проводится экспертиза товара по административному делу по статье 14.10 ч.1 КоАП. Спасибо.
День добрый, Евгений.
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Максимум, три месяца всё будет длиться, Евгений.
Скажите пожалуйста, как долго может проводится экспертиза товара по административному делу по статье 14.10 ч.1 КоаП.
:
по практике на любую экспертизу выделяется месяц.
Но по ходатайству экспертной организаций, суд может продлить неоднократно этот срок.
В течение месяца обычно экспертиза делается. Но, сроки закон не ставит экспертам. Если эксперты загружены, то может и дольше продлиться весь этот процесс.
Здравствуйте Евгений. Максимальные сроки проведения экспертизы устанавливаются судом и отражаются в определении о назначении экспертизы.