Отказ мужа прислать справку о работе ставит под вопрос уменьшение квартплаты - какие способы принудить его к предоставлению документа?
Муж (брак не расторгнут) уехал в другой город и отказывается прислать справку о том, что он там устроился на работу. Такая справка позволила бы уменьшить квартплату. Сейчас я одна плачу квартплату полностью, что для меня очень обременительно. Муж боится, что, получив такую справку, я начну дело о его выселении. Является ли такая справка поводом для возбуждения такого дела? Каким способом я могла бы принудить его прислать такую справку? Точного адреса он мне не сообщил, места работы тоже. Как можно засвидетельствовать, что я не собираюсь его выселять?
Александра! Здравствуйте!
Вы можете выселить Вашего мужа и без этой справки. Если он, конечно, не собственник. Объясните ему это. В Жилищном Кодексе по этому вопросу всё разъяснено.
Заставить Вашего мужа прислать справку нельзя.
Удачи Вам!