Нужно ли при продаже садового участка, при оформлении сделки в Росреестре, предоставить справку об аресте?

Лучший ответ

Если Вы покупаете, это Ваше право знать информацию о наличии ограничений (обременений) на объекты. Типовой договор, как правило, содержит информацию, что продавец гарантирует отсутствие ареста, запрета и т.д. Если расчет производите сразу, будет нелишним удостовериться в отсутствии ареста. Если Вы продаете участок, к сделке заказывать справку по Закону Вы не должны, но если продавец потребует такие документы, то как договоритесь. Заказать такую справку может любой человек, не обязательно собственник.

Справку об аресте участка? Если на участок наложен арест, то Вы не сможете распорядиться им. Как правило, в Управлении Росреестра имеются сведения об обеспечительных мерах.