Хотим купить участок, но выяснилось, что продавцы купили его у своего отца. Нам чем-то это грозит? Спасибо.
Добрый день. Проблемы никогда нельзя на 100% исключать. А вдруг этот участок является совместно нажитым в браке между отцом продавцов и их матерью, и не было согласия матери на его отчуждение? Либо, могут "всплыть" проблемы, связанные с наследованием, например, если есть притязания иных наследников на участок.
Иными словами, нужно изучать "историю" приобретения и владения участком. И изучать не в рамках бесплатной интернет консультации.
Здравствуйте!
Абсолютно ни чем Вам не грозит, проверьте правоустанавливающие документы на участок, если они в надлежащем виде выходите на сделку.