Что делать, если у вас задолженность по квартплате и передача документов в суд может привести к аресту счетов
Здравствуйте!
Вам следует после вступления решения суда в законную силу обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга.
Добрый день! Наталья, во-первых, если будет вынесен судебный приказ (а именно так и будет), то в течение 10 дней с даты получения Вы вправе написать возражение и суд его отменит. Это даст Вам время, чтобы решить вопрос с долгом. Если коммунальные службы пойдут в суд уже с исковым заявлением, и к тому времени долг не будет Вами погашен, то суд конечно же взыщет с Вас этот долг. В таком случае Вы после решения суда вправе будете просить суд о рассрочке его исполнения.