Новокузнецк, 15.01.2017, 13:41

Проблемы с договором и потребительским кредитом - Юрист предлагает подать иск в суд напротив банка

Вопрос №11999630 из г. Новокузнецк
опубликован 15.01.2017, 13:41
12/12-16 сосотавила договор с косметиченской компанией через банк Ренессан на 40 тысяч. 13/12 написала претензию на расторжение договора, не приняли. У юриста составить исковое заявление в суд отправить претензию почтой с подтверждением о получении, дождаться подтверждения отдать документы в суд. Ехать в банк написать заявление, чтоб пока заморозили мой счет по выплате.28/12 посетила банк и уже вечером позвонили и сказали, что на основании письменного обращения об отказе от заключения договора предовтавления потребительского кредита номер такой, договор не был заключен. Обязательств по договору перед банком вы не имеете. Есть документ подписан руководителем группы отдела обслуживания клиентов. Директор косметической компании сказал, что на их счет деньги не поступали они 13/12 дали письменный отказ банку что клиент отказывается от услуг и кредита. Юрист предлогает все равно подать на суд, тк банк может отказаться и сказать что документ выдал не компетентный менеджер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист предлогает все равно подать на суд, тк банк может отказаться и сказать что документ выдал не компетентный менеджер.

Здравствуйте, да все равно обращайтесь в суд чтобы не повадно было, а также скажите юристу или сами получите обязательно справку в баке, что вы ни чего им не должны.

15.01.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Директор косметической компании сказал, что на их счет деньги не поступали они 13/12 дали письменный отказ банку что клиент отказывается от услуг и кредита. Юрист предлогает все равно подать на суд, тк банк может отказаться и сказать что документ выдал не компетентный менеджер.

Вам ответили на данный вопрос, юрист ваш все правильно вам говорит, обращайтесь в суд.

15.01.2017, 13:53

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации. Уточните вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.01.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В расрочку через банк оформила кредит на косметические услуги. Расторгла договор на оказание услуг 28/12-16.Компания передали в банк чтоб деньги не перечисляли. Банк дает ответ письменно, что в соответствии с данным уведомлением договор не был заключен. Обязательств по договору перед банком я не имею. Стоит ли доверять такому ответу. Юрист предлогает все равно подать в суд.

15.01.2017, 18:45

Здравствуйте,

Если Вы не доверяете своему юристу, значит идите на очную консультацию к другому, со всеми документами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.01.2017, 18:47

Доброго времени суток! Нужно смотреть документы, чтобы ответииь на ваш вопрос верно. Если есть сомнения в ответе вашего юриста обратитесь к другому чтобы сравнить.

15.01.2017, 18:48