Должен ли быть инн у пенсионерам

Должен ли быть у пенсионера ИНН? , ВОЗРАСТ 82 ГОДА.
Лучший ответ

Неработающему пенсионеру ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) тоже может понадобиться. Пенсионер освобожден от уплаты только одного налога - подоходного, и только с пенсии. Все остальные налоги, включая тот же подоходный налог с других видов доходов. Кроме того, ИНН довольно часто является частью системы идентификации пользователя в различных государственных автоматизированных системах, базах данных и в интернете. Удачи.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна. Может понадобиться для оформления налоговых льгот, которые полагаются пенсионеру. Удачи и всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если ранее его не было, то и нет смысла его делать. Выбирать Вам. Налоговые льготы не думаю, что ему понадобятся. Все остальные льготы оформляют по СНиЛС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.

ИНН должен быть у всех, независимо от возраста, причем это в Ваших же интересах.

Спасибо, что проконсультировали!