Вопрос - Должны ли инвалиду 3-й группы с замененным клапаном сердца поставить бесплатный зубной протез?
Я инвалид 3 группы мне сделали операцию по замене клапана сердца, у меня откололся зуб на половину, должны ли мне поставить зубной протез бесплатно. Спасибо.
Здравствуйте, нет, не должны. Но вы вправе обратиться в соц. Защиту за материальной помощью на эти цели. Всего доброго, до свидания!!!
---Здравствуйте, нет не должны, если региональным или местным законодательством это не предусмотрено. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте. У вас рабочая третья группа инвалидности. Поэтому бесплатно вам ставить протез вряд будут. Удачи вам и всего хорошего.
Оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (ст. 13
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ).