Погиб муж, работал на РЖД... Его полный расчёт получила его мама, законно ли это? Если я официально его жена и есть ребёнок...
Погиб муж, работал на РЖД...Его полный расчёт получила его мама, законно ли это? Если я официально его жена и есть ребёнок...
Здравствуйте, нет это не законно, получить должны были вы.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
ТК РФ, Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 141 ТК РФ
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Погиб муж, работал на РЖД...Здравствуйте. Незаконно. Мать и жена наследники одной очереди, но Вы имеете право выделить из нажитого совместно имущества, куда включается и зарплата, свою долю. Остальное делить как наследство, где также Ваша доля и детей.Его полный расчёт получила его мама, законно ли это? Если я официально его жена и есть ребёнок...