Согласно налоговому уведомлению за 2015 год, оплатил полностью, сообщил лично в ИФНС о наличии двух объектов недвижимости, на которые ранее уведомления не получал. Получение требования о оплате за 2 года 15.12
Согласно налоговому уведомлению за 2015 г. оплатил полностью, сообщил лично в ифнс оимеющихся уменя двух объектах недвижимости на которые ранее уведомления не получал.15.12 2016 получаю требование о оплате оных за 2 года. Правомерно ли это.
В случае получения налоговым органом Сообщения в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года исчисление имущественных налогов будет производиться с года представления физическим лицом сведений об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих налоговых периода производиться не должно.).
Пишите жалобу вышестоящему должностному лицу ФНС.