Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры за материнский капитал, если оформлен на меня?
У меня такой вопрос, я хочу купить квартиру за материнский капитал, но муж против, нужно ли мне его согласие на покупку квартиры? Мат.кап оформлен на меня!
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы вправе самостоятельно распоряжаться средствами семейного капитала. Согласия мужа на это не требуется.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Если официально в браке, то супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. При этом его согласие на покупку не требуется.
Жму руку, спасибо!
У меня такой вопрос, я хочу купить квартиру за материнский капитал, но муж против, нужно ли мне его согласие на покупку квартиры? Мат.кап оформлен на меня!Да, необходимо нотариально удостоверенное согласие друго супруга.
Благодарю за потраченное время!