Оптимальная формулировка долей в договоре между супругами при покупке квартиры с использованием денег от продажи другой квартиры, с целью исключения претензий наследников мужа от первого брака в будущем
Как в договоре лучше записать в долях между мужем и женой стоимость покупаемой квартиры, если на ее приобретение пойдут деньги с продажи квартиры, в которой 72% принадлежит жене (с учетом денег с наследства жены на ее покупку) и кроме того - стоимость новой квартиры составит всего 60% от ст-ти проданной? Остальные деньги потрачены по договоренности м/у супругами. Доля мужа меньшая и будет подарена жене. Правильно ли будет оформить собственность новой квартиры до дарственной: 7/10 жены и 3/10 мужа, чтобы в дальнейшем на квартиру не смогли претендовали наследники мужа от первого брака? Или будут иметь значение эти 60% на покупку от ст-сти старой и доли должны быть другие?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы можете полностью оформить новую квартиру на супругу, а затем заключить брачный договор в котором прописать что данная квартира принадлежит только ей.
Благодарю Вас!