Несправедливое преследование - почему меня штрафуют за уличную торговлю, в то время как конкуренты остаются неприкосновенными?
Вопрос об уличной торговле. Я предприниматель плачу налоги, взял в аренду часть торгового павильона и часть прилегающего к нему земельного участка. Осуществляю торговлю зерном и комбикормами для птицы и животных. Весь товар у меня находится в павильоне и в рядом стоящей грузовой машине, но витрина в виде насыпанных ведер с зерном и комбикормом с табличками (их названия), находятся на улице перед моим магазином. Мне второй раз выписывают протокол об уличной торговле, (первый закончился штрафом 15 тыс. руб., который я уже выплатил), причём в ста метрах от меня торгуют мои конкуренты с аналогичными условиями торговли, но их никто не трогает. Ни разу их не штрафовали и не проверяли. Вопрос: насколько правомерны действия проверяющих органов?
Судя из обстоятельств указанных Вами штраф неправомерен. Обжалуйте его в суд по правилам КАС РФ.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос: насколько правомерны действия проверяющих органов?
Здравствуйте, можете обжаловать выписанный вам штраф в судебном порядке.