Возможно ли не прописывать детей в квартиру, приобретаемую на материнский капитал, если мы уже прописаны в другой жилой площади?
А можно детей не прописывать в квартиру, которая покупается на материнский капитал (у нас есть ещё одна квартира, в которой я и мои дети прописаны) ?
Здравствуйте!
Прописывать детей в квартиру купленную на средства материнского капитала не обязательно.. Главное выделить доли детям..
Да, прописывать детей в указанную квартиру совершенно не обязательно, главное-выделение им обязательных долей во вновь покупаемой квартире.
---Здравствуйте, вы можете никого в квартиру не регистрировать. НО ОБЯЗАНЫ оформить право собственности на всех членов семьи и особенно на детей. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте, Севда. Да, можно. Обязанности регистрировать детей в приобретаемой квартире у Вас нет. Есть только обязанность выделить детям доли в праве собственности на данную квартиру.
Можно не регистрировать, но право собственности на квартиру на детей должно быть зарегистрировано, в противном случае могут быть проблемы с пенсионным фондом.
Здравствуйте. Не прописывать можно но право собственности на детей в приобретаемой квартире вы оформить обязаны. Всего хорошего вам.