Как сняться с воинского учета в Туркменистане без личного присутствия - рассмотрение возможности оформления доверенности на мать

Возможно ли сняться с воинского учета в Туркменистане, не приезжая, а оформить доверенность на мать?

Планирую переехать в Казахстан, так как женился здесь на гражданке Казахстана. Сам поехать в Туркменистан не могу, могут забрать в армию.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Скорее всего не снимут. Так как по общему правилу необходимо личное присутствие. Данную информацию лучше уточнить в ваоенкомате.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно ли сняться с воинского учета в Туркменистане, не приезжая, а оформить доверенность на мать? Планирую переехать в Казахстан, так как женился здесь на гражданке Казахстана. Сам поехать в Туркменистан не могу, могут забрать в армию.

Тимур,

сомнительно, что в этой ситуации вас снимут с учета. Но попробовать стоит.

Спасибо, что проконсультировали!