Иркутск, 15.01.2017, 15:58

Программа переселения Соотечественников - влияет ли на украинские права и процедура сдачи экзамена в ГАИ

Вопрос №12000135 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2017, 15:58
Я получила гражданство РФ по программе переселения Соотечественников. Как понять, что мои украинские права международные или нет? И нужно ли сдавать экзамен в ГАИ и как проходит эта процедура? К кому ни обращаюсь, то говорят что нужно идти в автошколу, заново учиться и потом сдавать на права. Правомерно это или нет и на основании какого Закона? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваше украинское водительское удостоверение не является международным. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

15.01.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Правомерно это или нет и на основании какого Закона? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, правильно вам говорят, что нужно отучиться в автошколе и получить водительское удостоверение Российской Федерации.

15.01.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Так как я прошла по гос. программе, то я сдаю только теоретический экзамен!!!Вы знаете только общее, а нюансы с переселенцами вам вообще не знакомы и помочь вы мне не смогли.

Могу ли я купив российскую машину управлять ею в личных целях не использовав по работе с украинскими правами и выезжать например на Украину?

15.01.2017, 16:08

Добрый вечер. С 1 июня 2015 года работа по найму водителями, имеющим иностранные водительские удостоверения, будет запрещена. Чтобы продолжать работать необходимо обменять водительское удостоверение на российское.

15.01.2017, 17:07

Могу ли я купив российскую машину управлять ею в личных целях не использовав по работе с украинскими правами и выезжать например на Украину?

Здравствуйте нет не можете, у вас должны быть водительское удостоверение Российского образца.

15.01.2017, 19:14