Как избежать начисления налогов на автомобиль, оформленный на другого человека?
4 года назад мой бывший теперь уже муж, оформил машину на моего брата, а через некоторое время её продал. Сейчас идут налоги на транспорт! Что делать чтобы не начислялись налоги, куда обращаться?
Надо обращаться в ГИБДД где собственником должен значится покупатель автомобиля, если машина продана по генеральной доверенности в ГИБДД собственник значится прошлый соответственно налоговая видит его и на него идут налоги.
Добрый день! Ситуация сложная, поскольку снятие авто с учета возможно только при наличии ДКП. Как я понимаю, у Вашего брата нет ничего. В таком случае выхода два: 1. решить данный вопрос миром с Вашим бывшим мужем. 2. если миром не получается, то придется обращаться в полицию, говорить о том, что договорились с Вашим бывшем мужем о том, что брат дает ему машину во временное пользование, а он подделав его подпись в ДКП продал машину неизвестно кому. Другого выхода нет. Кроме транспортного налога будут идти и штрафа по видеофиксации, которые будет оплачивать Ваш брат не известно за кого.