Незаконное списание средств с банковского счета - куда подать иск и каковы перспективы
Открыл счет в банке для зачисления пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына. С этого счета были списаны средства в счет погашения долга по кредиту в этом же банке. Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" деньги списывать не имели права. Банк возвращать средства отказывается. Куда подавать иск и кто будет административным ответчиком: банк или пристав? Если модно, пример искового заявления.
Добрый день, если деньги списаны приставами по решению суда, то и исковое заявление подавать надо на них, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Открыл счет в банке для зачисления пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына. С этого счета были списаны средства в счет погашения долга по кредиту в этом же банке. Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" деньги списывать не имели права. Банк возвращать средства отказывается. Куда подавать иск и кто будет административным ответчиком: банк или пристав? Если модно, пример искового заявления.[
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право [b]на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день!!! В данной ситуации нужно подавать административный исковое заявление на судебного пристава-исполнителя на действия и бездействия.
Здравствуйте! Если по условиям кредитного договора и (или) договора на открытие дебетового счета, Вы давали согласие на безакцептное списание средства, то все средства будут списывать.