Отмена сделки купли-продажи квартиры, в связи с расселением дома - какие документы нужно предоставить?
На законодательном уровне не установлен запрет на продажу аварийного жилья. При покупке новый владелец будет обладать определенными гарантиями согласно статье 32 ЖК РФ.
Сделка о купле-продаже квартиры считается законной до того, как собственник подписал соглашение об изъятии недвижимости или до вынесения решения суда о принудительном изъятии квартиры по иску муниципальных органов (ч.5 статья 32 ЖК РФ).
Однако, для того, чтобы не сделка не состоялась есть некоторые другие способы, уже проверенные временем. Для подробной консультации можете обратиться на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если переход права собственности в Росреестре не зарегистрирован, то Вы вправе подать заявление о приостановлении регистрации сделки.