Основание и пункта статьи Закона РФ, требующие сдачи экзамена в ГАИ при замене украинских прав на российские

Вы не ответили, на основании какого закона РФ и согласно какому пункту статьи Закона, я должна сдать экзамен в ГАИ на замену украинских прав на российские.
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

[/quote]

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

[quote]

9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:

а) [b]теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения [/b]

Так как я прошла по гос. программе, то я сдаю только теоретический экзамен!!!Вы знаете только общее, а нюансы с переселенцами вам вообще не знакомы и помочь вы мне не смогли.